812 332-21-70   /   38358 4-03-33

Спортсменки из Купинского района завоевали серебро на первенстве Европы по пауэрлифтингу

24.05.2019
В чешском городе Пльзень с 28 апреля по 4 мая проходили чемпионат Европы по пауэрлифтингу (троеборью) в экипировке, первенство Европы среди юниоров до 23 лет, среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 250 атлетов из 25 стран.

В составе сборной команды России выступили спортсменки из села Лягушье Купинского района Новосибирской области Татьяна Бельская и Карина Чебунина. Татьяна Бельская и Карина Чебунина стали серебряными призерами чемпионата и первенства Европы среди юношей и девушек 14-18 лет. Право выступать в составе сборной России девушки завоевали на февральском первенстве России.

Карина Чебунина выступала в весовой категории 57 кг, набрала в сумме 387,5 кг: 160 кг - присед, 70 кг – жим лежа, 157,5 кг – становая тяга. Карина завоевала серебряные медали по всем этапам соревнований. Татьяна Бельская выступала в весовой категории 52 кг. По итогам троеборья спортсменка набрала в сумме 332,5 кг: 137,5 кг – присед, 80 кг – жим, 115 кг – тяга. Татьяна завоевала малую золотую медаль за жим и две серебряные медали за присед и тягу.

Тренер спортсменок Игорь Бельский выразил признательность транспортно-логистической Группе «Трансойл» за поддержку и поблагодарил своих преданных болельщиков, коллектив ВРК «Купино». Впереди у спортсменов отдых, следующий турнир в сентябре.