812 332-21-70   /   38358 4-03-33

Поддержали олимпийцев

13.02.2014

Любители активного образа жизни – сотрудники ООО «Вагоноремонтной компании «Купино» - решили в соответствующем духе поддержать олимпийскую сборную России и приняли участие в лыжном заезде.

Лыжные соревнования среди сотрудников ООО «Вагоноремонтная компания «Купино» состоялись впервые 8 февраля. Проходили они на лыжной базе «Олимп» города Купино и были посвящены XХII Олимпийским зимним играм, которые открылись накануне в городе Сочи.

Несмотря на мороз, а на улице было ниже 20 градусов, на лыжи встали 27 человек, а поддержать спортсменов-коллег приехали руководители подразделений. Руководитель филиала «Купинский» Владимир Жуков открыл соревнования, пожелал участникам хорошего настроения и личных побед.

Первыми на старт вышли женщины: дистанция 1 км, личное первенство. Первой финишировала и стала лучшей лыжницей ООО «ВРК «Купино» со временем 7 минут 46 секунд Любовь Волкова, оператор SAP. Второй результат со временем 8 минут 16 секунд показала Юлия Быкова, оператор SAP, третье место заняла Мария Рожинская, бухгалтер, её время 8 минут 20 секунд.

– На лыжах не стояла уже лет 12, поэтому пройти небольшую трассу оказалось нелегко. Когда училась в школе, участвовала в лыжных соревнованиях и всегда занимала только вторые места, так что это моё первое золото. Надо сказать, что все участницы молодцы, все поддерживали и подбадривали друг друга как на трассе, так и на финише. Настроение – позитивное», – поделилась впечатлением Любовь Волкова.

У мужчин соревнования проходили в виде командной эстафеты. Всего приняли участие 6 команд по 3 человека. Спортсмены бежали по 2 км, общая дистанция составила 6 км. Судьи фиксировали время каждого, поэтому удалось выявить личные результаты и лучшего лыжника ООО «ВРК «Купино». Им стал Александр Петруня, слесарь-ремонтник монтажного цеха, его личное время составило – 9 минут 5 секунд. Второе место, отстав от победителя на 7 секунд, занял Дмитрий Мухачёв, электрик. Третий результат в личном первенстве показал Пётр Евтухов, электрик монтажного цеха, – 9 минут 39 секунд.

«Когда участвуешь за команду, всегда ответственности больше, не хочется подвести своих коллег. Возможности тренироваться не было, так как до соревнований у нас стояли морозы до -30 градусов, поэтому силы и шансы на победу были равны у всех» – прокомментировал Александр Петруня.

В командной эстафете «золото» и Кубок победителя завоевала команда монтажного цеха, «серебро» досталось команде ремонтно-заготовительного участка, «бронза» ушла команде автоконтрольного пункта.

Все участники получили брелоки с «сочинской» символикой, дипломы и  медали.